Лечебный хлеб

По просьбе специалистов Минздрава я ознакомилась с технологией, изучила состав и вкусовые качества продукции этого предприятия и со всей ответственностью могу заявить, что хлеб Эко-Хлеб™ — лучший из всех предлагаемых сегодня покупателям, поскольку обладает рядом преимуществ.

Главное приемущество Эко-Хлеба в том, что содержание витаминов в нем в несколько раз превышает их количество в других сортах. В частности, в 7—10 раз больше в нем витаминов группы Е (токоферолов), В1, В2, В6, а также микроэлементов — селена, железа и др. Такой хлеб — их постоянный источник, выгодно отличающийся от медикаментозных препаратов и биологически активных добавок тем, что при употреблении его в пищу происходит полноценное усвоение организмом жизненно важных витаминов и микроэлементов и, что тоже существенно, невозможна передозировка.

Высокое содержание полезных веществ в этом хлебе вполне закономерно, ведь его изготавливают из пророщенной пшеницы, а любое прорастающее зерно обладает мощной биоэнергетической активностью, которую, соответственно, приобретает изделие из него.

Очень важно, что производители грамотно и скрупулезно соблюдают технологию: сколько времени и как, в каких условиях проращивается пшеница, потому что максимальное количество некоторых витаминов активизируется только в определенный срок. Именно благодаря правильной технологии хлеб приобретает высокое качество.

Хлеб «Молодость» обладает детоксикационным и иммунопротекторным действием, повышает адаптогенные механизмы организма, стимулирует работу кишечника, нормализует холестериновый, жировой и углеводный обмен.

К сожалению, мы чаще едим хлеб, мучные и макаронные изделия из белой муки, готовим блюда из очищенных круп — все это рафинированные углеводы, не приносящие организму пользы и трансформирующиеся в жир.

Я настоятельно рекомендую Эко-Хлеб™ всем, за исключением больных, которым вообще запрещено употребление хлеба: при энтеропатии, дисфункции кишечника, язвах желудка в остром периоде и некоторых других заболеваниях (в этом случае необходима консультация специалиста). Особенно полезен этот хлеб детям, которые с современными продуктами практически не получают витамины группы А, пожилым людям, беременным и кормящим матерям, а также молодым супружеским парам, планирующим иметь детей. В лечебных целях употреблять такой хлеб следует больным сахарным диабетом, ожирением, заболеваниями кишечника, печени, мочевыводящих путей, сердечно-сосудистой, центральной и периферической нервных систем, анемией, ревматизмом, аллергией. Кстати, я обратилась к министру здравоохранения С. Доничу со служебной запиской о включении хлеба «Молодость» в диетотерапию больных в лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях Крыма.