«Хлеб — продукт особый»

На протяжении многих веков хлеб является основной пищей, которая сочетается со многими другими продуктами.

Множество различных сортов и видов различного хлеба наталкивают многих на мысль, что нового уже ничего не придумаешь. В данном случае действительно не нужно «изобретать велосипед». Веками наши предки пекли уникальный хлеб из муки грубого помола. Вот и сейчас появился, совершенно отличающийся от других сортов продукт торговой марки Эко-Хлеб™ – выпекаемый из цельного, пророщенного зерна.

Что такое «Эко-хлеб» и что в нём особенного?

Продукты Эко-Хлеб™ не содержит муки и дрожжей, при этом обладает полезными и целебными свойствами: содержание микроэлементов и витаминов в 7-10 раз больше чем в обычном хлебе из первосортной муки на дрожжевой основе.

Технология изготовления хлеба из пророщенной пшеницы позволяет сохранить в конечном продукте большое количество витаминов группы B и клетчатки, которые необходимы нашему организму для поддержания нормального тонуса. Таким образом Эко-Хлеб можно использовать для профилактики лечения сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Это достигается за счёт того, что зёрна не перемалываются в муку и в тесто не добавляются дрожжи, что позволяет сохранить целительную способность необработанных зародышей зерна.

Большое количество токоферолов витамина Е образуется в момент образования ростка в зерне пшеницы, этот витамин отвечает за функцию половых желез в организме и значительно увеличивает потенцию.

Я рекомендую употреблять хлеб «Молодость» людям, страдающим дисбактериозом, за счёт добавления тмина, снижается образование газов в кишечнике. Из-за пониженного содержания углеводов, по сравнению с другими хлебобулочными изделиями, цельнозерновой хлеб рекомендован больным диабетом и ожирением.

В 2007 году Европейская Бизнес Ассамблея (Оксфорд, Великобритания), отметила Международным призом «Европейское качество» хлеб «Молодость», не имеющий аналогов на европейском рынке хлебопечения. Этот продукт является экологически чистым, не содержащий искусственных пищевых добавок и генетически модифицированного сырья. Диетологи рекомендуют продукцию «Эко-Хлеб» включать в рацион лечебно–оздоровительных комплексов.

Из материалов журнала «Медицинские вести»